Candidati Giurisprudenza

Ecco i candidati di Giurisprudenza Candidati al Consiglio di Facoltà Alessia Pittelli Marcello Deotto Dario Gorji Luca Carraro Marco Falcon Mattia Ropssin Tommaso Maghini Ludovica Romano Livia Rossetto Alexander Guedj Tullio Chierego Candidati al Consiglio di Corso di Studi Alessia Pittelli Marcello Deotto Dario Gorji Luca Carraro Marco Falcon Mattia Leggi tutto…

Candidati Giurisprudenza

Ecco i candidati di Giurisprudenza Candidati al Consiglio di Facoltà Alessia Pittelli Marcello Deotto Dario Gorji Luca Carraro Marco Falcon Mattia Ropssin Tommaso Maghini Ludovica Romano Livia Rossetto Alexander Guedj Tullio Chierego Candidati al Consiglio di Corso di Studi Alessia Pittelli Marcello Deotto Dario Gorji Luca Carraro Marco Falcon Mattia Leggi tutto…

Candidati Economia

Ecco i candidati di Economia Candidati al Consiglio di Facoltà Livia Donnici Filippo Mormando Giuseppe Salce Anna Alari Anna Pomello Giacomo Ruggiero Mattia Ambrosini Andrea Cicolella Andrea Benetti Vincent Destro Gianluca Frena Candidati al Consiglio di Corso di Studi in Economia Management Livia Donnici Filippo Mormando Giuseppe Salce Anna Alari Leggi tutto…

Candidati Economia

Ecco i candidati di Economia Candidati al Consiglio di Facoltà Livia Donnici Filippo Mormando Giuseppe Salce Anna Alari Anna Pomello Giacomo Ruggiero Mattia Ambrosini Andrea Cicolella Andrea Benetti Vincent Destro Gianluca Frena Candidati al Consiglio di Corso di Studi in Economia Management Livia Donnici Filippo Mormando Giuseppe Salce Anna Alari Leggi tutto…

Candidati Scienze matematiche fisiche naturali

Ecco la lista dei candidati di Scienze mm. ff. nn. Candidati al Consiglio di Facoltà Leone Cesare Cimetta                                  Matematica Fabio Todesco                                              Chimica industriale Damiano Giacomello                                     Informatica Federico Bettin                                              Fisica Lorenzo Pozzan                                            Scienze e tecnologie per l’ambiente Nicola Andreello                                            Astronomia Ilaria Lovato                                                  Matematica Francesco Volpe                                           Biotecnologie Daniel Grandis                                              Scienze e tecnologie Leggi tutto…

Candidati Medicina e Chirurgia

Ecco la lista dei candidati per Medicina e Chirurgia Candidati alla Facoltà di Medicina e Chirurgia Laura Frigo                                                      III anno Med1 Carlo Maria Andriulo                                        III anno Med2 Agnoli Thomas                                                  I  anno Med1 Alessandro Schiavo                                         III anno Med1 Giulia Mormando                                           Leggi tutto…

Giovani e Lavoratori

Oggi,presso la sede dell’ ANPI (che per chi non lo sapesse si trova sopra la nostra in via Loredan 26),è avvenuto un interessante incontro tra una delegazione di rappresentanti nazionali e locali della CGIL,tra cui sottolineiamo la presenza di  Carlo Podda,segretario nazionale  della FPCGIL, e di Laura Spezia,membro della segreteria Leggi tutto…

Elezioni

Ci avviciniamo sempre più velocemente alla fatidica due giorni elettorale, il 10 e 11 Marzo 2009 tutti gli studenti saranno chiamati a votare per eleggere le proprie rappresentanze presso : Senato Accadamico Consiglio dell’Amministrazione dell’Università Consiglio dell’Amministrazione dell’Esu Comitato per lo Sport Universitario Comitato per le Pari Opportunità Consigli di Leggi tutto…